ТРЕНИНГ-ИГРА «Доверие «к себе» и к «другим».

27 ноября 2018 Жизнь вуза

В целях активного привлечения абитуриентов для поступления во ВГУЭС и обеспечения набора по направлениям всех структурных подразделений, 20 ноября 2018 года был проведен тренинг с направленностью к толерантному отношению среди подростков в МБОУ СОШ №70.

Преподаватель психологии, магистр педагогики Красковская Оксана Сергеевна создала непринужденную и доброжелательную атмосферу в группе учащихся 8-х и 9-х классов. В ходе тренинга подростки, работая с понятием «толерантность», открыли его новые грани и аспекты, они были решены через ознакомление не только с известными формулировками, но и со многими нюансами этого достаточно сложного термина. Это можно заметить, ознакомившись с определениями толерантности, которые дали старшеклассники, прошедшие тренинг по данной программе.

"Толерантный человек способен понять и простить других людей, он с уважением относится к их привычкам и ценностям" (Света, 8 класс).

"Толерантность - это, можно сказать, лучшее качество человека. Оно учит людей быть такими, какие они есть, а также принимать других людей такими, какие они есть. Если бы все люди были такими, то мир был бы совсем другим, намного лучше" (Николай, 9 класс).

"Толерантность, терпимость, доброжелательность, взаимопонимание - эти качества очень важны, и они должны присутствовать в каждом человеке, ведь без взаимопонимания и доброжелательности не может существовать дружба, а без терпимости - деловые отношения" (Саша, 9 класс).