«Противодействие распространению экстремизма в молодежной среде: диалог общества и власти»

31 октября 2018 Жизнь вуза

30 октября студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС приняли участие в круглом столе: «Противодействие распространению экстремизма в молодежной среде: диалог общества и власти», который проходил в краевом Доме молодежи. Мероприятие было организовано МКУ «Молодежный ресурсный центр» при активном сотрудничестве с полицией Приморья и представителями городской администрации.

О методах профилактики экстремизма в КСД ВГУЭС студенты сняли свой видео-ролик. Профилактическая работа в колледже проводится комплексно. О том, что такое экстремизм, и как он проявляется, говорят кураторы на классных часах; профилактические беседы и лекции проводят социальный педагог и педагог-психолог; о наказаниях за совершение экстремистских действий рассказывают приглашенные представители правоохранительных органов.

Главным выводом своего выступления студенты считают, что наибольший вклад в профилактику экстремизма вносит яркая, насыщенная студенческая жизнь. А жизнь в колледже именно такая, ведь она полна веселыми событиями, интересными конкурсами и соревнованиями, радостными достижениями и наградами.

За помощь в подготовке круглого стола были награждены благодарностью Ветрова Анастасия, Галимова Кристина, Земляная Дарья, а также Султани Адам и Эдди.