Экскурсию на АО «Центр судоремонта «Дальзавод» для учащихся школы №62 г. Владивостока организовали сотрудники Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся КСД ВГУЭС

27 марта 2018 Жизнь вуза

Последний день четверти для школьников – это всегда большая радость, сделать этот день ещё и полезным решили сотрудники ЦПОиСО КСД ВГУЭС и организовали совместно с представителями АО «ЦС «Дальзавод» профориентационное мероприятие на территории старейшего в г. Владивостоке предприятия.

23 марта учащиеся 9-го класса МБОУСОШ № 62 посетили центр судоремонта «Дальзавод», история которого неразрывна связана с освоением российского Дальнего Востока.

(Для справки: Центр судоремонта «Дальзавод» является главной ремонтной базой надводного и дизель-электрического подводного Флота России на Тихом океане. Предприятием обеспечивается выполнение работ по ремонту, изготовлению и монтажу оборудования судовых помещений, винторулевого комплекса, судовых устройств и механизмов.)

Заместитель начальника отдела обучения и развития Подвиг Е.И. после инструктажа по технике безопасности рассказала ребятам об истории завода, о выполняемых задачах, о традициях и совершенствовании технических процессов на предприятии.

Экскурсия в цех № 8 (корпусно-доковый) позволила школьникам впервые увидеть большое количество доковой техники, сварочное оборудование, станки. Инженер-технолог Смолярчук А.А. познакомила с условиями работы, с выполняемыми функциями, методами резки металла, организацией ремонта кораблей и многое другое.

В ходе прогулки по пирсу, участники экскурсии увидели, количество судов, находящихся на ремонте, оценили мощь российского флота.

Заключительным этапом экскурсии стала встреча с сотрудниками завода и просмотр видеопрезентации о достижениях и развитии предприятия.

Князева Светлана Андреевна, заместитель директора по воспитательной работе: «Большое спасибо за предоставленную ребятам возможность посетить такое стратегически важное предприятие, понаблюдать за работой профессионалов, окунуться в атмосферу людей технически сложного труда, увидеть оснащение цехов завода».