Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС – участник Ярмарки вузов Дальнего Востока во Всероссийском детском центре «Океан»

19 января 2018 Жизнь вуза

16 января Центр профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся КСД ВГУЭС по традиции принял участие в профориентационном мероприятии для участников смены «Здесь начинается Россия» во ВДЦ «Океан». Менеджеры ЦПОиСО КСД ВГУЭС рассказали старшеклассникам из разных регионов Дальнего Востока об условиях поступления в колледж, о представленных специальностях и проектах, о возможностях обучения по программам целевого набора. Ребят также интересовали вопросы предоставления общежития иногородним студентам, возможность сдачи ЕГЭ по окончании учебного заведения, перспективы поступления в вузы с дипломом СПО.

- Я еще не решила, где буду учиться, поэтому сегодня мне очень интересно получить информацию о разных учебных заведениях, - рассказывает Полина Федорова (г. Елизово)

- Очень понравился г. Владивосток! После 9 класса я планирую поступать в Колледж, возможно, именно в этот город я приеду учиться! – делится впечатлениями представительница г. Новоалтайска Алина Колпакова.

Участники смены почерпнули полезные сведения об обучении во ВГУЭС от его сотрудников, а также получили рекламные проспекты и сувениры с символикой ВГУЭС.