Мастер - класс «Основы токарного дела» прошел в слесарно-механической мастерской колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС 5 декабря 2017.

6 декабря 2017 Жизнь вуза

В мастер - классе участвовали студенты специальностей Судостроение, Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Физическая культура.

На занятии мастера производственного обучения Быкова Нина Петровна, Очковская Тамара Филипповна, имеющие рабочую квалификацию по профессии токарь пятого разряда, познакомили студентов с правилами техники безопасности и пожарной безопасности при работе на токарном станке, устройством токарных станков. Педагоги показали основные токарные операции на станке - обработка гладких цилиндрических, конических, фасонных поверхностей и т.д. Студентам во время мероприятия предоставили возможность самостоятельно поработать на токарных станках, и для многих это стало первым подобным опытом.

- Для тех, кто хочет стать грамотным специалистом в машиностроении, судостроении и других перспективных отраслях промышленности, для повышения своего профессионализма просто необходимо получить навыки работы на токарном станке. Специалист с навыками токаря незаменим на крупных промышленных предприятиях, в коммунальных службах, на строительных и ремонтных площадях, в автосервисе и многих других сферах производства, – поделилась своим мнением заместитель директора по учебно-производственной работе Дубровина Ольга Викторовна.