Третий открытый региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia проходит в Приморье с 13 по 17 ноября.

14 ноября 2017 Жизнь вуза

Участники соревнования - более 220 студентов образовательных организации края, среди которых студентка колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

В Третьем открытом региональном чемпионате WorldSkillsRussia представлены 16 различных компетенций: от дошкольного образования до электромонтажных работ. Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС стал площадкой соревнования по компетенции «ПОВАРСКОЕ ДЕЛО», по которой выступают девять участников из Владивостока, Находки, Артёма. Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС по данной компетенции представляет Сабина Агаризаева.

В рамках деловой части программы чемпионата пройдут мероприятия профориентационной направленности для школьников. В колледже сервиса и дизайна ВГУЭС для гостей мероприятия запланированы мастер-классы «Вкусная здоровая пища», «IT будущее» и Деловая игра «Технологии будущего»

В первый день работы Третьего открытого регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia согласно плану работы мероприятия прошли: регистрация участников и сопровождающих лиц, гостей, торжественная церемония открытия на базе КГА ПОУ «Промышленный колледж энергетики и связи», знакомство с рабочими местами и оборудованием, инструктажи по технике безопасности на рабочих местах и начало конкурсных испытаний.

Второй день чемпионата был очень напряжённым, так как участники выполняли модуль А задания компетенции «Поварское дело». За ходом соревнования можно смотреть не только на сайте WorldSkillsRussia, но и в холле колледжа, так как здесь организована видео трансляция Online выполнения конкурсных заданий в лаборатории.

Желаем удачи всем участникам соревнования!