В районной Ярмарке специальностей приняли участие сотрудники Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС

24 октября 2017 Жизнь вуза

19 октября в Доме культуры с. Черниговка собрались старшеклассники школ Черниговского района, чтобы определиться с выбором будущей профессии. Участниками мероприятия стали высшие и средне профессиональные учебные заведения Дальнего Востока.

Наряду с ДВФУ, КНАГТУ, МГУ им. адмирала Г.И. Невельского КСД ВГУЭС представил реализуемые программы, условия поступления и обучения, преимущества получения образования в данном учебном заведении. Сотрудники Колледжа провели индивидуальные консультации для школьников и родителей с целью помочь в профессиональном самоопределении; ответили на интересующие вопросы по поводу правил приёма, целевого набора, количестве бюджетных мест, условий проживания в общежитии. Заинтересованные ребята, мотивированные на поступление в Колледж, смогли поучаствовать в викторине и получить буклеты и подарки с символикой КСД ВГУЭС.

Видео презентация позволила собравшимся «познакомиться» с материальным оснащением учебного процесса, получить информацию о востребованных профессиях, перспективах трудоустройства по окончании Колледжа.

Мероприятие оказалось полезным и взаимовыгодным: старшеклассники получили возможность ознакомиться с разнообразием предлагаемых специальностей, задуматься о выборе своего профессионального будущего.

Представители Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся регулярно принимают участие в Ярмарках в различных муниципальных образованиях Приморского края с целью привлечь ребят на поступления в Колледж сервиса и дизайна.