В КСД прошле практическое занятие «Технологический процесс приготовления блюд "Икра кабачковая"

20 октября 2017 Жизнь вуза

Практическое занятие «Технологический процесс приготовления блюд "Икра кабачковая", которое прошло в лаборатории «Учебный кулинарный цех» в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС 19 октября 2017, стало сюжетом программы телеканала ОТВ "Попробуй. Купи". На уроке мастер производственного обучение Царева Олеся Ивановна и студенты третьего курса специальности Технология продукции общественного питания поделились с телезрителями рецептом кабачковой икры «Пальчики оближешь» и показали весь технологический процесс приготовления икры из кабачков. Телеведущая телеканала ОТВ Елена Петрова во время занятия не только с интересом комментировала происходящие действия кулинаров, но и

брала интервью у педагога, а также перед камерой задавала вопросы обучающимся о пищевой ценности холодных закусок, об основных операциях механической обработки овощей и инструментах, необходимых для приготовления икры кабачковой.

  • Икра из кабачков – это великолепное блюдо, как для закуски, так и для консервирования на зиму. Рецептов заготовки на зиму кабачковой икры существует достаточно много. Приготовить кабачковую икру в домашних условиях совсем несложно. Да и времени это занимает не слишком много. Поэтому многие любят готовить ее! – поделилась с гостями урока, а также телезрителями канала ОТВ, мастер производственного обучения Царева Олеся Ивановна.