Профилактика распространения экстремистской идеологии в молодежной среде

18 сентября 2017 Жизнь вуза

14 сентября 2017 года в актовом зале Колледжа состоялся видео урок, посвященный профилактике терроризма и распространении экстремистской литературы в молодежной среде. Информационно-разъяснительную работу, направленную на выявление признаков вовлеченности, обучающихся в радикализм и террористическую деятельность, провела социальный педагог Красковская Оксана Сергеевна.

Никто не застрахован от проявлений экстремизма. Базовой основой является агрессивность, наполненная каким-либо идейным смыслом, а также могут попадать неуравновешенные и отчаявшиеся люди. В соответствии с законодательством на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут: уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

Мы просим вас быть внимательными, относится толерантно и предостерегать друг друга от негативного влияния экстремистских идей! Занимайтесь общественно-полезной деятельностью, посещайте спортивные секции и заведения дополнительного образования.