Завод «Гранит» открыл свои двери для студентов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

24 апреля 2017 Жизнь вуза

Всероссийская акция "Неделя без турникетов": завод «Гранит» открыл свои двери для студентов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

18 апреля студенты 2 и 3 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» побывали на «Восточном оборонном предприятии „Гранит“» (ВОП «Гранит»). Такие мероприятия проходят регулярно в рамках партнёрского сотрудничества ВОП «Гранит» и КСД ВГУЭС, студенты Колледжа успешно проходят практику на данном предприятии, что позволяет сделать обучение практико –ориентированным, конкретно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, осознанно принять решение о работе на промышленном производстве. На производственной практике приобретается опыт профессиональной деятельности в качестве специалиста организации или его помощника.

В ходе специально подготовленной тематической экскурсии будущие радиотехники узнали всё о действующем производстве: посетили лаборатории и производственные подразделения, увидели работу измерительной аппаратуры, при помощи которой производят тестирование специализированного оборудования, встретились с инженерами и специалистами предприятия, оценили реальные рабочие места и условия труда. Осмотрели военное оборудование, находящееся в ремонте на ВОП «Гранит», которое специализируется именно на ремонте и сервисном обслуживании различных номенклатур вооружения и военной техники. Особое внимание уделили уже готовому к эксплуатации объекту – радиостанции, с помощью которой можно проводить локацию окружающего пространства, контролировать наличие «своих и чужих» целей.

- Экскурсия на оборонно – промышленное предприятия для меня не первая, но всегда узнаёшь и видишь что –то новое. После встречи со специалистами, убедился в том, что предприятие конкурентноспособное, а выбранная мною специальность «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» востребованная, - рассказывает Шелудько Алексей, студент 2 курса КСД ВГУЭС.

- Производство оснащено современным оборудованием, в этом мы смогли убедиться в лаборатории по выявлению проблем в микросхемах. Я увидела системы и приборы, о которых рассказывали на лекциях, показывали макеты. Это бесценный опыт,- делится впечатлениями Коноплицкая Татьяна, студентка 2 курса КСД ВГУЭС.