Ярко, творчески и профессионально представили своё учебное заведение сотрудники и студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС на Дне открытых дверей!

12 апреля 2017 Жизнь вуза

Ярко, творчески и профессионально представили своё учебное заведение сотрудники и студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС на Дне открытых дверей!

8 апреля 2017 года КСД ВГУЭС гостеприимно распахнул свои двери перед будущими абитуриентами и их родителями, чтобы познакомить с учебным заведением, актуальными специальностями, условиями поступления и, конечно, педагогическим составом.

В холле гостей по традиции встречали хлебом с солью. Экскурсоводы, в роли которых выступили преподаватели и лучшие студенты, провели индивидуальные и групповые экскурсии, предложили посетить мастер-классы, профтестирование и викторины.

Кульминацией мероприятия стал праздничный концерт в актовом зале, с трудом вместившем всех желающих. Творческие номера вокальной группы КСД ВГУЭС «Юность», видеопрезентация специальностей – сделали праздник по –настоящему незабываемым.

Директор Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Кузнецов Д.В. обратился к собравшимся:

- Нам есть чем гордиться, на сегодняшний день наш Колледж один из самых современных и оснащённых, на его базе традиционно проводятся городские и региональные мероприятия, реализуются различные образовательные проекты. Мы будем рады видеть вас в числе наших студентов, у нас есть, что вам предложить!

Почётными гостями мероприятия стали представители предприятия –партнёра АО Центр судоремонта «Дальзавод». Начальник отдела обучения и развития Старкова Н.В. рассказала абитуриентам о перспективах обучения по целевому набору:

- Растёт востребованность специалистов технической направленности, наш завод так же нуждается в таких кадрах. Именно поэтому мы не один год сотрудничаем с Колледжем сервиса и дизайна, и даём вам возможность получить не только образование, но и гарантированное рабочее место на предприятии.

Все желающие получили индивидуальные консультации сотрудников Приёмной комиссии, задали волнующие вопросы, поделились переживаниями.

- В этом году наблюдается тенденция к смене приоритетов при выборе специальности для ребёнка у родителей. Многие осознали, что запрос государства – это специалисты технической направленности, именно за ними будущее. Большое количество гостей было из районов края, кроме обучения их интересовали условия проживания и безопасности в общежитии, наличие столовой, - делится зав.учебной частью Колледжа Н.А. Абрамова.

По традиции никто не ушёл без сувениров с символикой КСД ВГУЭС и угощения, приготовленного руками студентов- старшекурсников специальности «Технология продукции общественного питания».