27 марта 2017 Жизнь вуза

В школе имени А.И. Крушанова в с. Михайловка побывали в гостях сотрудники Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС 24 марта.

В последний день третьей четверти команда нашего Колледжа совместно со специалистами Центра имиджа и набора абитуриентов ВГУЭС провела уроки по профориентации для старшеклассников: «Карьера. Специальность. Жизнь», «Жизнь без конфликтов», «Мой дом – моя крепость». Специалисты приёмной комиссии Абрамова Н.А., Тютрина О.Б., Шрейберг Н.В. погрузили ребят в сложный мир выбора профессии, рассказали о принципах правильного выбора профессии и типичных ошибках. Видеопрезентация позволила будущим выпускникам подробно узнать о Колледже и представленных в нём специальностях. В форме игры старшеклассники пробовали себя в роли юристов и специалистов по земельно – имущественным отношениям. Не осталось равнодушных и на мастер –классе по бумагопластике преподавателя КСД ВГУЭС Ляпунова В.Н.: все собравшиеся с интересом слушали рассказ о дизайнерском искусстве, осваивали технику бумажной пластики и мастерство владения модельным ножом при создании изделий. Малышева Г.Л. поведала ребятам об увлекательном мире профессии «Технология продукции общественного питания», о её специфике и востребованности.

Кроме новых знаний и эмоций, школьники получили сувениры с символикой КСД ВГУЭС, буклеты. Надеемся эта встреча запомнится ребятам надолго и станет полезной при выборе профессии и учебного заведения!