Преподаватели КСД ВГУЭС Дубровина О.В., КозинаТ.Н., Ерохин Г.В. и мастер производственного обучения Плигин С.В. прошли на стажировку в ОАО «Изумруд»

28 марта 2017 Жизнь вуза

В рамках реализации проекта по целевому обучению «Подготовка высококвалифицированных специалистов среднего звена по монтажу, сборке, регулировке и эксплуатации радиоэлектронной техники для АО «Изумруд» преподаватели Дубровина О.В., КозинаТ.Н., Ерохин Г.В. и мастер производственного обучения Плигин С.В. прошли на стажировку в АО «Изумруд» с 24 по 28 марта 2017 г. по программе «Современное оборудование и передовые технологии в области электроники».

При прохождении стажировки сотрудниками КСД было изучено:- современные технологии для пайки SMD радиоэлементов, проверка на рентген-аппарате качества печатной платы, пайки, выводов радиодеталей;- современные технологии сборки, монтажа и демонтажа устройств, блоков и приборов различных видов радиоэлектронной и радиолокационной техники;- инструменты и приспособления, применяемые при обслуживании и ремонте радиоэлектронной и радиолокационной техники;- современные технологии для анализа электрических схем изделий радиоэлектронной и радиолокационной техники, выявления причин брака и проведения мероприятий по их устранению;- современная контрольно-измерительная аппаратура для проведения сборочных, монтажных и демонтажных работ.Стажёрами была проработана техническая и технологическая документация, приобретены навыки работы на оборудовании для пайки SMD радиоэлементов, а также отработаны приёмы контроля режимов работы логических схем различных видов радиоэлектронной и радиолокационной техники на тренажерах.Результаты стажировки будут учтены педагогами при определении содержания программ образовательного модуля, учебной и производственной практики по специальности СПО 11.02.02. Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям).