КСД ВГУЭС клуб «Равный – равному» провёл акцию под названием «День без курения»

23 марта 2017 Жизнь вуза

Клуб «Равный –равному» продолжает свою работу!

22 марта в КСД ВГУЭС психологический клуб «Равный Равному» в актовом зале колледжа демонстрировал фильм «Меры наказания», цель показа психопрофилактика употребления алкоголя и психоактивных веществ, которые ведут к тяжелым последствиям. В фильме, снятом на основе реальных событий, осужденные подростки рассказывают, что все попали в колонию в изменённом состоянии, т. е. под действием ПАВ. Заниматься спортом и беречь свободу призвал ребят капитан клуба Бельтюков Иван.

23 марта в КСД ВГУЭС клуб «Равный – равному» провёл акцию под названием «День без курения». Цель акции: привлечение внимания студентов к проблеме табакокурения, т. к. табак вызывает самую тяжелую зависимость, избавиться от которой иногда не удаётся всю жизнь.

Студенты меняли сигареты на конфеты, в холле демонстрировался фильм о негативном употреблении табака. В связи с этой акцией, в колледже проводился конкурс рисунков. Победителями конкурса рисунков стали Усенко Татьяна, Шевелёва Юлия и Веселова Василиса.

Для справки: клуб «Равный - равному» был создан 28 сентября 2016 года. За время работы участники Клуба провели ряд мероприятий, целью которых является привлечение внимания к актуальным проблемам молодёжи.