Активная работа по привлечению абитуриентов ведётся в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС.

17 марта 2017 Жизнь вуза

С целью информирования учащихся старших классов, оказания профориентационной поддержки в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, привлечения мотивированных студентов для обучения в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС сотрудники приёмной комиссии КСД ВГУЭС в период с января по март 2017 года провели ряд мероприятий в школах города Владивостока и Приморского края.

За отчётный период на территории 15 – ти общеобразовательных учебных заведений были проведены информационные встречи со школьниками, презентации образовательных программ, лекции, анкетирование, викторины и семинары по специальностям, мастер – классы по дизайну. Учащиеся школ побывали на экскурсиях по заводу «Изумруд», «Восточная Верфь», «Учебному центру ВГУЭС», стали наблюдателями на площадке чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Приморского края в номинации «Поварское дело», который проходил с 28 февраля по 3 марта 2017 года в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС. Неоднократно учащиеся приглашались на мини-дни открытых дверей в Колледж, в ходе которых смогли познакомиться с материальным оснащением учебного процесса, поучаствовать в различных мастер-классах: стрельба в электронном тире, пайка радиоэлементов, работа в слесарной мастерской и др.

В тесном контакте с сотрудниками приёмной комиссии работают и преподаватели Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС – Плигин С.В., Козина Т.Н., Очковская Т.Ф., Быкова Н.П., Давыденко Е.О., Бельченко А.Ю., Ерохин Г.В., Сафонов И. В., Сотникова Е.И., Волошина Е.В., Мымрикова М.Г., Гостомыслова С.И., Коваленко Ю.В.

Менеджеры приёмной комиссии Тютрина О. Б. И Шрейберг Н.В. стали гостями на общешкольных родительских собраниях в МБОУ СОШ № 78, 33, 50, 54,62, где информировали собравшихся о программах обучения, представленных в колледже, об условиях поступления и обучения в Колледже.

Сотрудники приёмной комиссии провели в этом году профориентационную работу и в школах Приморского края – г.Большой Камень, г.Спасск-Дальний, с.Михайловка, школы Дальнереченского, Черниговского и Красноармейского района.

Кроме этого на территории Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС постоянно проводятся индивидуальные консультации с родителями и школьниками по вопросу выбора профессий.

Под особым контролем и профориентационная работа и со студентами КСД. Проводится разъяснительная работа по дальнейшему самоопределению и выбору высшего учебного заведения, ведётся работа по организации сдачи ЕГЭ, налажено сотрудничество с представителями Центра имиджа и набора абитуриентов ВГУЭС. Так, на территории Колледжа состоялась встреча заместителя директора Центра имиджа и набора абитуриентов ВГУЭС Людмила Александровна Кравчук, в ходе которой, она познакомила собравшихся студентов-старшекурсников с правилами приёма во ВГУЭС в 2017 году, ответила на вопросы, провела индивидуальные консультации. Мурзаева Вероника Павловна, заместитель руководителя института заочного и дистанционного обучения, выступила с лекцией о преимуществах и возможностях заочного и дистанционного обучения, а также с условиями поступления обучения.

С апреля по май запланирован цикл профориентационные мероприятий, как на территории Колледжа сервиса и дизайна, так и за его пределами. Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных!