Решительная победа студентов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

13 марта 2017 Жизнь вуза

Решительная победа студентов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

3 марта на сцене театрально-концертного комплекса «Андеграунд» состоялось торжественное закрытие II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Приморского края, который проходил с 28 февраля по 3 марта 2017 года.

Долгая и тщательная подготовка участников нашего Колледжа позволила им стать победителями в следующих номинациях: Владислав Кидяров («Поварское дело») -1 место, Марина Царева («Ресторанный сервис») – 1 место, Ирина Демина («Графический дизайн») – 1 место; Кирилл Сырчин («Ресторанный сервис») – 2 место; Внуков Виталий («Web - дизайн») – 3 место.

- Было нелегко, но мы были готовы ко всему, поэтому, несмотря на технический сбой, получилось выполнить задание успешно. Проиграть я не имела право – Екатерина Олеговна настраивала только на победу!- делится впечатлениями Марина Царёва.

- Участником чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) может стать любой учащийся средне профессионального учебного заведения, но нужно осознавать, что это большая и сложная работа, ответственность, и кроме профессиональных навыков и знаний, нужно правильно рассчитывать свои силы, иметь выдержку и целеустремлённость, - говорит преподаватель специальных дисциплин Давыденко Е.О.

От всей души поздравляем ребят и их наставников с победой в престижном соревновании! Благодарим преподавателей Колледжа сервиса и дизайна Чемис Галину Николаевну, Мокшину Ирину Владимировну, Давыденко Екатерину Олеговну, Реуцкого Романа Сергеевича. Именно их плодотворная работа по подготовке участников в соответствии с требованиями стандартов WorldSkills Russia помогла ребятам одержать заслуженную победу. Кроме этого, хочется отметить, что Чемис Г.Н. и Мокшина И.В. не только подготовили успешных участников чемпионата «Молодые профессионалы», но и приняли активное участие в его организации и проведении.