Видео-лекция « Мат не наш формат» прошла в КСД ВГУЭС

6 марта 2017 Жизнь вуза

  Видео-лекции « Мат не наш формат» организованные Педагогом-психологом Волошиной Е.В. и студентами психологического клуба « Равный- Равному» провели в колледже. По мере взросления проблема становится все более серьезной. Нецензурная лексика приобретает роль важного символа зрелости и независимости. Немаловажно и то, что сквернословие стало общепринятым и отказаться от него во многих случаях означает противопоставить себя тому кругу, к которому хотелось бы или приходится принадлежать. Иной подросток начинает сквернословить в кругу товарищей, дабы просто не оказаться белой вороной, не прослыть «ботаником» и маменькиным сынком. И с возрастом эта проблема лишь усугубляется - круг культурных людей, избегающих сквернословия, ныне настолько узок, что вращаться в основном приходится за его пределами. Психопрофилактика сквернословия актуальна и важна среди молодых людей вуза.