2 марта 2017 Жизнь вуза

Неделя общеобразовательных дисциплин прошла в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС с 20 по 24 февраля 2017 года

Цели мероприятия:

1. Мотивация обучающихся к углубленному изучению дисциплин, развитие их творческо-исследовательских особенностей.
  2. Повышение качества обучения, профессиональной подготовки и укрепление содружества между преподавателями и студентами.

Задачи:

- мотивация обучающихся к углубленному изучению общеобразовательных дисциплин.

- развитие творческо - исследовательской деятельности обучающихся.

- развитие у обучающихся развивающих коммуникативных и профессиональных компетенций.

- организация самостоятельной, коллективной и практической деятельности студентов.

В рамках недели общеобразовательных дисциплин были проведены: открытый урок «Правописание приставок пре-при», бинарное мероприятие по русскому языку и математике «Своя игра», конкурс проектов «Загадки истории», экскурсия по историческим местам Владивостока.

20.02.17 преподавателем Ивановой Л.Н. дан открытый урок по технологии «Перевёрнутый класс» по теме «Правописание приставок пре-при» для студентов группы СОПР-16. Для закрепления учебного материала обучающиеся не только самостоятельно выполняли письменные упражнения, но и участвовали в сценках по произведениям русских классиков!

21.02.17 преподаватели Пилипова А.А. и Каширина А.А. провели бинарное мероприятие по русскому языку и математике «Своя игра» с группами СОТЭ-16

и СОСУ-16 Преподаватели использовали как объяснительно – иллюстративные, так и частично поисковые, исследовательские методы обучения, дискуссии, мультимедийные средства. Широко использовались разнообразные формы работы с учащимися: групповые, парные, индивидуальные.

21.02.17 преподаватель истории Шехоркина Н.А. провела конкурс учебных проектов «Загадки истории» со студентами 1 курсов. При проведении конкурса была создана атмосфера творческого вдохновения, чтобы присутствовали мгновения удивления, заинтересованности, увлеченности. Тематика проектов была соответствующая дисциплине: от истории нашего города до исторических событий России.

Цели проведения недели были достигнуты, задачи выполнены. По итогам проведения недели общеобразовательных дисциплин лучшие и самые активные обучающиеся были награждены грамотами.