С 28 февраля по 3 марта 2017 года Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС станет одной из площадок II Открытого регионального чемпионата (WorldSkills Russia) в Приморском крае по компетенции «Поварское дело»

21 февраля 2017 Жизнь вуза

Данный Чемпионат проводится в Приморском крае уже во второй раз. Лучших молодых профессионалов определят в 21 компетенции, а победители получат шанс попасть в финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре.

Единственная на Дальнем Востоке лаборатория «Технологии приготовления пищевых продуктов», современное оборудование и оснащение аудиторий, а также преподаватели высокого уровня, в числе которых два Главных региональных эксперта WorldSkills, – всё это позволило Колледжу сервиса и дизайна ВГУЭС стать местом проведения соревнования регионального уровня.

Справка:

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Проект «Проведение Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills» одобрен наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Владимира Путина, что дало старт движению WorldSkills в России.