«Карнавальная ночь на Тихой»

23 декабря 2011 Жизнь вуза

На этот раз представление было не стандартным. Все - от украшения зала до названия шоу - говорило о том, что долгожданный праздник уже наступил. Шары, гирлянды, мишура, музыка, непринужденный смех, разодетые студенты, галантные волонтеры и гости, чуть стесняющиеся от чрезмерного внимания. Новый год с шоу-программой «Карнавальная ночь на Тихой» потихоньку вступал в свои права.

На вопрос, почему именно «Карнавальная ночь на Тихой» педагог-организатор КСД ВГУЭС Елена Лагута ответила:

- Сюжетом для нашего мероприятия послужил всем известный фильм «Карнавальная ночь». Идея заключалась в том, чтобы противопоставить 2 разных взгляда на празднование Нового года. Студсовет считает, что мероприятие должно пройти в традиционной концертной манере - КВНщики же утверждают обратное. Новый год для них – это шоу, подразумевающее нечто спонтанное, неожиданное и фееричное. На этом противостоянии и выстраивалась вся программа.

Группа барабанщиц КСД ВГУЭС блестяще открыла мероприятие, и на сцену вышли комиссия по культуре Студсовета колледжа и команда КВН «Ребята с Тихой». Что тут началось! Яркие речи, свежие шутки, оригинальные конкурсы – все это, разбавленное музыкальными номерами вокальной группы «Юность», привело в неописуемый восторг участников шоу.

Настоящий фурор произвел номер танцевального коллектива под названием «Черное на красном». Тайну создания номера поведала нам солистка коллектива, студентка 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» Юлия Петровская:

- Идею дополнить барабанной дробью хореографический номер подала педагог-организатор колледжа Елена Лагута, а вот руководитель «The Best» Анна Беспрозванных воплотила ее в жизнь. Несмотря на нашу занятость, связанную с краевым фестивалем по Черлидингу (где мы, кстати, завоевали серебро), мы все же приняли активное участие в мероприятии.

Праздник завершился традиционным хороводом вокруг елки, в котором новогодние песни сменились ритмичной ламбадой.

- Комиссия по культуре так зажигала на сцене, что я даже стихи сочинил:

Все мы, взрослые и дети,

Ждём праздник этот, радости в домах!

И верим в чудеса на свете,

Что целый год хранятся в наших же сердцах! – поделился впечатлениями председатель информационной комиссии Студсовета, студент 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Ростислав Савенко.

Со всей уверенностью можно сказать, что Новый год в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС состоялся!