О том, как студенты КСД ВГУЭС и школьники Владивостока Дракона рисовали.

26 декабря 2011 Жизнь вуза

Как то в предшествии Нового года куратор группы О – 121 Наталья Типер напомнила своим студентам о праздничной стенгазете. На что староста Яна Буренко ответила, что с рисованием в группе дела складываются не самым лучшим образом и предложила организовать мастер-класс. Куратор подхватила эту идею и пригласила для ее реализации педагога дополнительного образования Школы раннего развития КСД ВГУЭС «Ладушка» Светлану Рылову.

- Для того чтобы сделать следующий год более удачным, - начала свой мастер-класс «Символ года 2012» Светлана Рылова, - нужно нарисовать Дракона в самых ярких, насыщенных красках. Можно совершенно не бояться смелых оттенков, дать волю фантазии и добавить блеска.

Хочется отметить, что на это мероприятие пришли не только ребята группы О – 121, но и другие студенты колледжа. Не обошлось и без гостей. Мастер-класс посетили ученики МОУ «СОШ № 54 г. Владивостока». На ватманах один за другим появлялись яркие, огнедышащие Драконы. Сначала рисовали восковыми мелками, а затем для более насыщенного цвета закрашивали гуашью и присыпали конфетти. Все это сопровождалось веселыми шутками, добрым смехом и просто хорошим настроением.

По окончании лучшие работы студенток 2 курса специальности «Организация обслуживания в общественном питании»: Екатерины Поддубной, Ольги Нипарко и Яны Буренко украсили стены колледжа.

- В результате совместного творчества и студенты, и преподаватели испытали бурю эмоций и получили массу удовольствия. Получилось немало позитивных, оригинальных рисунков, которые отражают индивидуальность каждого автора, - поделилась впечатлениями Наталья Типер.

- Когда студенческая инициатива имеет поддержку со стороны педагогов, как раз и рождается то, что мы называем содействием, сотворчеством и соразвитием, - заметила зам. директора по ВиСР Ирина Баранова.