День Конституции Российской Федерации студенты КСД ВГУЭС отметили участием в «Брейн-ринге» по обществознанию и праву

13 декабря 2011 Жизнь вуза

День Конституции Российской Федерации студенты КСД ВГУЭС отметили участием в «Брейн-ринге» по обществознанию и праву

12.12.11, в День Конституции Российской Федерации, в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошла Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» по обществознанию и праву. В ринговом бою приняли участие 3 команды: ОПП ШИОД ВГУЭС, МОУ «СОШ №54 г. Владивостока» и команда КСД ВГУЭС.

Преподаватель обществознания и истории колледжа, автор идеи и организатор «Брейн-ринга» Ольга Шаповалова так прокомментировала ведущую цель мероприятия:

- Целью «Брейн-ринга» было не только выявление знаний учащихся в области обществознания и права, но и формирование умения анализировать современные общественные явления.

В ходе этой игры зрители смогли увидеть самый настоящий мозговой штурм участников соревнования, в котором буквально до последнего раунда нельзя было выявить победителя. Школьники и студенты показали хорошие знания как по истории российской символики, так и по статьям Конституции РФ. Ребята быстро отвечали на вопросы брейн-ринга по обществознанию и справились с решением кроссворда!

Украсили интеллектуальный праздник выступления творческой молодежи КСД ВГУЭС: танцевального коллектива «The best» и вокальной группы «Юность». Особый интерес у зрителей и участников вызвало выступление учащегося ОПП ШИОД ВГУЭС Владимира Сторожука.

В итоге победителем в этом «Брэйн-ринге» стала команда «Сила – это знания, знания – это сила» КСД ВГУЭС, второе место заняла команда МОУ «СОШ №54 г. Владивостока», на третьем месте – команда ОПП ШИОД ВГУЭС.

Победители были награждены грамотами, при этом каждая команда получила по сладкому пирогу!