27 сентября 2011 Награды и победы

Студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС стали победителями в олимпиаде по истории России (XI-XVI века). Организатором мероприятия выступил Школа-интернат для одаренных детей. Цель проведения - стимулировать интерес учащихся к изучению истории своей Родины.

26 сентября 2011года в Бизнес-инкубаторе ВГУЭС в достойном поединке сошлись 2 команды: команда студентов КСД ВГУЭС «Гардарики» и команда учащихся ШИОД ВГУЭС. В мероприятии участвовали и группы поддержки. В паузах между конкурсами вокальная группа «Юность» КСД ВГУЭС исполняла песни патриотической тематики.

Задания олимпиады имели творческий характер, отличались сбалансированностью содержания и соответствовали возможностям участников. Основные вопросы и задания были на соотнесение событий и дат, о символах царской власти. Участники должны были грамотно написать термины с их определениями, знать годы правления государей (Рюриковичей), также отгадать по фрагментам фильмов события и их участников.

- Для истории из-за специфики этого предмета характерен приоритет этой общекультурной части. Поэтому олимпиадные задания по предмету содержат то, что принято называть заданиями на общую культуру, проверку начитанности, эрудиции, - отметила преподаватель истории КСД ВГУЭС Ольга Шаповалова.

Победители олимпиады - студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Капустина Екатерина, Докучаева Екатерина, Качин Андрей, Давыденко Елизавета, Гриднева Ксения, Непомилуев Денис, Федорова Анастасия, Соболева Ирина- остались довольны результатами состязания и были награждены грамотами.