1 сентября в КСД ВГУЭС

6 сентября 2011 Жизнь вуза

1 сентября Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС распахнул двери для студентов и их преподавателей в новый учебный год.

Открывая праздник, директор колледжа Дмитрий Викторович Кузнецов пожелал ребятам творческих и спортивных побед, энергии, настойчивости и отличных оценок.

- Более 300 ребят стали студентами колледжа в этом году,- рассказала менеджер приемной комиссии Наталья Александровна Абрамова.- Набор осуществлялся по результатам тестирования, ГИА и ЕГЭ, абитуриенты показали хорошие результаты, что позволило многим из них поступить на бюджет. Большой популярностью среди абитуриентов нового набора пользовалась специальность «Земельно - имущественные отношения», интерес вызвали новые специальности «Гостиничный сервис» и «Дизайн».

- Сбылась моя мечта,- признался студент специальности «Дизайн» Владимир Кравец,- с детства хотел стать дизайнером, в этом году после окончания художественной школы в г.Спасске решил поступать в колледж сервиса и дизайн ВГУЭС. Родители поддержали мое стремление стать самостоятельным только при условии, что буду учиться во ВГУЭС, потому что здесь очень хорошие условия проживания в общежитии.

- Я надеюсь, что мой сын сделал правильный выбор, когда решил получить среднее профессиональное образование,- сказала Ольга Мудрецова, мама студента специальности «Технология продукции общественного питания»,- потому что с ним он будет иметь твердую уверенность в завтрашнем дне.

В первый учебный день, состоялось знакомство первокурсников колледжа с учебным заведением, с кураторами, которые станут для них наставниками на весь срок обучения.

Студенты старших курсов, веселые, отдохнувшие за лето, делились эмоциями и впечатлениями от летних каникул друг с другом и с преподавателями.

- Надеемся, что этот год для студентов и преподавателей КСД ВГУЭС будет таким же успешным, как и прошедший,- рассказала заместитель директора по воспитательной работе Ирина Федоровна Баранова. – Он начался с того, что у самых активных студентов нашего колледжа появилась возможность поучаствовать в Международном конкурсе барабанщиков в г.Далянь.

Хочется пожелать всем успехов, терпения и трудолюбия в новом учебном году!