Праздник "Выпускник - 2011" года прошел в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС 1 июля.

4 июля 2011 Жизнь вуза

В торжественной обстановке нарядно украшенного актового зала, заполненного студентами, преподавателями и гостями, с напутственными словами и пожеланиями к выпускникам обратились директор колледжа Дмитрий Викторович Кузнецов, заместитель директора Анна Тимофеевна Бондарь, руководители отделений, родители

Праздник выпуска- 2011года прошел в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС 1 июля. В торжественной обстановке нарядно украшенного актового зала, заполненного студентами, преподавателями и гостями, с напутственными словами и пожеланиями к выпускникам обратились директор колледжа Дмитрий Викторович Кузнецов, заместитель директора Анна Тимофеевна Бондарь, руководители отделений, родители.

Отвечая на вопрос: «Какими качествами обладает выпускник колледжа 2011 года?», Анна Тимофеевна Бондарь подчеркнула, что современного выпускника колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС отличает желание учиться, трудолюбие, предприимчивость, спортивность, целеустремленность.

Особенной гордостью преподавателей и родителей стали 16 студентов, которые окончили колледж с дипломом отличника.

- В школе я училась не плохо, но отличницей никогда не была. А в колледже сервиса и дизайна ВГУЭС оказались настолько интересные предметы и преподаватели, что как-то само собой вышло, что сталаучиться на пятерки,- поделилась Виктория Чернинькая, выпускница специальности «Земельно – имущественные отношения».- Мне очень помогло, что на первом курсе нас учили учиться: как писать конспекты, как запоминать, как повторять. Я планирую поступать во ВГУЭС по родственному направлению для получения высшего образования. Впереди экзамены, но уже сейчас ясно, что нужные для этого знания в полном объеме я получила в нашем колледже.

Среди выпускников оказалось немало ребят, которые не только успешно учились, но и принимали самое активное участие в общественной жизни колледжа. Им были вручены грамоты.

- Очень хотелось бы выразить огромную благодарность педагогам колледжа за нестандартный подход к образованию учащихся, за то, что студентам здесь дается возможность не только получать теоретические знания, но и реализовывать их на практике,- сказала в своем напутственном слове от лица родителей выпускников Ирина Владимировна Симонова.-Благодаря этому можно вовремя понять, чем же действительно интересно заниматься в будущем, и найти себя в жизни.

Выпускники принимали поздравления также и от студентов колледжа: музыкальные номера в исполнении солистов вокальной группы колледжа «Юность», танцевальные – от группы «TheBest».

Праздник завершился запуском в небо традиционных шаров желаний.