Заключительный этап смотра - конкурса "Общежитие ВГУЭС"

Заключительный этап смотра - конкурса «Общежитие ВГУЭС – территория достойная жизни» состоялся в концертном зале театра «Андеграунд» 19 мая.

Заключительный этап смотра - конкурса «Общежитие ВГУЭС – территория достойная жизни» состоялся в концертном зале театра «Андеграунд» 19 мая. Смотр – конкурс общежитий проводится по инициативе ректора в течение всего учебного года под девизом: «В достойном вузе – достойная жизнь».

- Основной задачей конкурса является совершенствование организации жилищно- бытовой и досуговой деятельности, повышение культуры быта, развитие общественной активности студентов, проживающих в общежитии,- сказала заместитель заведующего общежитием Ольга Владимировна. Исаева. Смотр – конкурс проводится по номинациям, отражающим уют и комфорт этажа и комнат, состояние прилегающих территорий, а также участие в общественных и спортивных мероприятиях, проводимых в студенческом городке ВГУЭС. Конкурсная комиссия в течение учебного года проводит контрольно- экспертные проверки общежитий, по итогам которых учреждаются призовые места в каждой номинации. Победители награждаются дипломами и ценными подарками.

Студенты общежития № 4 (ул. Добровольского, 20) принимали активное участие в Спартакиаде «Здорово живем – 2010!», которая проходила в октябре 2010 года в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион». По итогам спартакиады команда общежития КСД заняла третье место.

По итогам вокально – инструментального конкурса фестиваля студенческого творчества «Звездная осень ВГУЭС- 2010» прошла отборочный тур и принимала участие в гала-концерте студентка второго курса КСД специальности «Правоведение» , проживающая в общежитии, Анна Хурцилава. Победителем в номинации «Жилье мое» - лучшей комнатой общежития стала комната № 811, в которой проживают Наталья Седова, студентка ВГУЭС и Татьяна Пинчук, студентка КСД. Победителем в номинации «Образцовый этаж» назван седьмой этаж общежития.

Благодарственным письмом за организацию студентов и активное участие во внеучебной деятельности Студенческого городка ВГУЭС была награждена председатель Студсовета общежития, староста седьмого этажа, студентка второго курса КСД специальности «Секретарь- референт» Наталья Ивакина.

- Я еще со школы ценю уютную обстановку и порядок. В общежитии все это есть – современный ремонт и все условия для хорошей комфортной жизни,- рассказала Наталья.

Общежитие № 4 (ул.Добровольского, 20) по итогам смотра- конкурса 2010 – 2011 учебного года стало победителем в номинации « А у нас во дворе» (Лучшая территория).