Конкурс самодеятельности "Весенний бриз", прошел на базе КСД ВГУЭС

5 апреля 2011 Жизнь вуза

Территориальный этап краевого фестиваля самодеятельного художественного творчества учащихся, студентов и работников учреждений начального и среднего профессионального образования «Весенний бриз» проходил 1 апреля в колледже сервиса и дизайна ВГУЭС.

- Фестиваль «Весенний бриз» проводится ежегодно с целью выявления талантливой молодежи в различных областях художественного творчества,- рассказала Эрика Чумакова главный специалист Департамента образования и науки Приморского края.

- В этом году фестиваль проходит под девизом «Я люблю тебя, Россия!». Победители нашего отборочного тура становятся участниками краевого фестиваля вокального искусства «Молодые голоса» а значит, претендентами на получение президентской премии.

Фестиваль собрал творческие коллективы судостроительного техникума, морского технологического, гуманитарно- технического, медицинского, педагогического колледжей города Владивостока. Они представляли вокальные, танцевальные и чтецкие номера.

Гостям понравился просторный, уютный актовый зал колледжа сервиса и дизайна, гостеприимство волонтеров. По признанию студентки педагогического колледжа Магеррамовой Чичак, она «сразу почувствовала себя во ВГУЭС, где недавно была на Дне открытых дверей».

Программа фестиваля отличалась насыщенностью и разноплановостью творческих номеров. Вокальное исполнение было представлено наиболее полно. Оно было хоровым, групповым и сольным. Студенты показали, что они мастерски владеют манерой исполнения не только академического, эстрадного пения, но и современным рэпом.

«Весенний бриз» навеял песни о полотнище Андреевского флага и белой бескозырке в исполнении хора курсантов морского колледжа, о том, «как упоительны в России вечера» и что «где-то живет любовь».

В состав жюри вошли Заслуженные работники культуры России и Приморского края. Жюри и слушателей покорил лирический баритон учащегося судостроительного техникума Владимира Абросимова. Песни о Родине, о маме в его исполнении хотелось слушать снова и снова. Среди вокалистов ему заслуженно было присвоено первое место. На втором месте – студент колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС – Леонтьев Артур.

Награждая участников фестиваля грамотами и дипломами, председатель жюри поблагодарила представителей администрации колледжа за хорошую организацию мероприятия и пригласила всех на заключительный концерт фестиваля, который состоится 21 апреля в зале театра ВГУЭС «Андеграунд».