Неделя экономических дисциплин прошла в колледже сервиса и дизайна ВГУЭС

5 апреля 2011 Жизнь вуза

Неделя экономических дисциплин прошла в колледже сервиса и дизайна ВГУЭС с 28 марта по 1 апреля 2011года. Учащиеся специальностей «Организация обслуживания в общественном питании», «Налоги и налогообложение», «Земельно-имущественные отношения» хорошо знают о том, что предметные недели по экономике проходят в колледже ежегодно, поэтому готовятся к ним заранее. Они приняли активное участие в работе студенческой экономической конференции, конкурсе газет и кроссвордов.

- Изучению экономических наук в нашем колледже уделяется особое внимание,- сказала председатель ЦМК экономических дисциплин Лариса Валентиновна Земцова.- Мы работаем по интегрированным программам ВГУЭС, проецирующего себя, прежде всего, как вуз предпринимательства и бизнеса.

Выявить уровень теоретических знаний и практических навыков и умений студентов специальности «Организация обслуживания в общественном питании» по дисциплине «Менеджмент» помогла открытая защита курсовых работ.

Студенты выступали с докладами по выбранным темам курсовых работ в библиотеке колледжа. Они демонстрировали не только свои знания по предмету исследования, но и умение делать презентации, пользоваться мультимедийным оборудованием.

Темы курсовых работ касались как систем управления Генри Форда и Альфреда Слоуна, так и различных современных методов управления: административных и социально- психологических. Вот что сказал о своей курсовой работе студент группы О - 141 Евгений Чес:

- Я решил взять для изучения тему «Система мотивации на предприятии», потому что у меня была возможность исследовать выход из кризисной ситуации конкретного предприятия, работающего в сфере обслуживания.

Подводя итоги недели экономических дисциплин в колледже, преподаватель Елена Жуйкова отметила хорошее знание теоретического материала по предмету «Менеджмент» и обратила внимание студентов на ценность практической части.

Победители конкурсов и активные участники мероприятий были отмечены дипломами и призами.