Спартакиада «Абитуриент- 2011» прошла в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС 28 – 29 марта.

30 марта 2011 Жизнь вуза

Спартакиада «Абитуриент- 2011» прошла в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС 28 – 29 марта. Ежегодно соревнования проходят во время весенних каникул школьников на базе спорткомплекса ВГУЭС «Чемпион- 3». Традиционно в спартакиаду входят три вида спорта: волейбол, настольный теннис, стритбол.

В соревнованиях по волейболу участвовали команды СШ 21,33,35,41,45,54.

- Мы принимаем участие в спартакиаде «Абитуриент» ежегодно,- сказала Елена Кузнецова, учитель физической культуры СШ 54,- не только потому, что наша школа находится рядом с колледжем, но еще и потому, что ребятам очень нравится сюда приходить: привлекает атмосфера современного дизайна учебных аудиторий и спортивного зала, гостеприимство педагогического коллектива и студентов. Наших учащихся объединяет с колледжем не только спортивные мероприятия, но и научные, творческие моменты.

-Спортивная база колледжа с каждым годом привлекает всё больше и больше наших будущих абитуриентов! Помимо спорта, ребята у нас занимаются по различным программам дополнительного образования: по математике, русскому и английскому языку, а также по специальности «Повар - потажер», - разъяснила старший менеджер приемной комиссии колледжа Наталья Абрамова.- Посещение курсов увеличивает шанс поступления на бюджетную основу, делает более осознанным подход к выбору будущей профессии. Ребята становятся более самостоятельными и организованными.

- Я и еще четверо моих одноклассников ходили на курсы поваров пять месяцев. Нас учили готовить первые и вторые блюда, салаты, кондитерские и хлебо - булочные изделия,- поделился учащийся 9 класса СШ 54 Вячеслав Юрченко.- Мы получили сертификат по специальности «Повар – потажер» и теперь имеем представление о том, как работать по специальности «Технолог общественного питания», учиться по которой можно в колледже ВГУЭС.

На второй день спартакиады к участникам соревнований присоединились учащиеся СШ 27,32,38, лицея 41г. Владивостока и гуманитарно- педагогической гимназии ДВГТУ. Встречи всех команд отличались атмосферой упорной борьбы за победу, горячей поддержкой зрителей.

Первое место среди девушек у школьниц лицея 41, среди юношей первыми стали учащиеся СШ 38. Награждая победителей соревнований памятными дипломами, преподаватели физической культуры колледжа пожелали участникам успешной сдачи выпускных экзаменов в школе и выразили надежду на встречу с ними в качестве студентов колледжа.