День открытых дверей прошел в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС

14 марта 2011 Жизнь вуза

В нем приняли участие 240 человек из 10 школ и лицеев города и края. Программа мероприятия была обширна и разнообразна. Гостей радушно принимал весь колледж. Преподаватели и специально подготовленные волонтеры были готовы ответить на все вопросы, касающиеся обучения в КСД.

В холле центрального входа была организована выставка специальностей колледжа. Работал стол справок, в котором можно получить информацию о правилах приема. Студенты организовали экскурсии по колледжу для школьников и их родителей.

В переполненном актовом зале состоялась встреча с ведущими руководителями ВГУЭС, презентация образовательных программ, концерт творческих коллективов КСД и Спорткомплекса ВГУЭС.

Выступая перед собравшимися, проректор по довузовскому образованию Людмила Владимировна Межонова дала разъяснения по интеграции образовательных программ НПО, СПО и ВПО. Приглашая всех желающих учиться в КСД, директор колледжа Дмитрий Викторович Кузнецов предложил оценить уровень преподавания на практике: посетить мастер- классы и открытые уроки.

Здесь было что посмотреть: каждая ЦМК подготовила открытое мероприятие по своей специальности. Проведен урок- деловая игра «Как я знаю закон?» ( по специальности Право и социальное обеспечение); урок- викторина «Основы национального богатства» (по специальности Земельно- имущественные отношения).

В аудиториях Бизнес- инкубатора проводились деловые экономические игры. Наибольший интерес традиционно вызвал мастер- класс «Кулинарный калейдоскоп» (по специальности «Технология продукции общественного питания»).

- Мне понравился урок по приготовлению коктейля и соусов. Это было не только красиво, но и вкусно,- рассказала нам ученица СШ 54 Анна Панасенко.- Я хотела бы учиться на технолога, но узнала, что в новом учебном году здесь начнут изучать специальности, которые мне тоже нравятся – это «Дизайн» и «Гостиничный сервис». Очень кстати, что сегодня можно пройти тест у психолога на определение профессиональных склонностей.

Надеемся, что мероприятия Дня открытых дверей не только познакомили с колледжем сервиса и дизайна ВГУЭС, но и помогли будущим абитуриентам сделать правильный выбор дела своей жизни.