15 марта 2011 Наука

Научно-практическая конференция студентов и преподавателей «Исследовательская деятельность студента как фактор развития и реорганизации потенциальных и творческих возможностей специалистов» прошла в Колледже сервиса и дизайна 15 марта. В конференции приняли участие более 15 студентов, прошедших в финал конкурса «Молодой интеллект», которые представили работы по гуманитарному, техническому и профессиональному направлению.

- В работе научного студенческого общества колледжа «Знатоки» принимают активное участие студенты всех специальностей,- сказала зав. отделением «Технология продукции общественного питания» Ирина Мокшина.- Эта работа позволяет реализовать не только интеллектуальные способности, но и развивает личностные качества, которые обеспечивают успех будущей профессиональной деятельности. Вот почему число участников НИР в нашем колледже ежегодно увеличивается.

Обсудив доклады и сообщения, компетентное жюри выявило лучших. Ими стали:

в секции технических дисциплин:

1 место - Грищенко Евгений, гр. Т- 851, «Перспективы получения альтернативной энергии в г. Владивостоке», рук. Г.Л. Малышева;

2 место - Гориченко Даниил, Евсейчик Сергей, Рыженков Егор, гр. М-831, «Блочно-структурное изложение учебного материала», рук. В.В. Кучина;

3 место – Сороковой Вячеслав, гр. Т-111, «Воздействие шума и музыки на умственную деятельность человека», рук. О.В. Лазарева.

в секции гуманитарных дисциплин:

1 место - Шепелюк Татьяна, гр. Н-121, «Как прекрасен этот мир… Заповедники Приморья», руководитель Н.Г. Хохленкова;

2 место – Костенко Вероника, Карасева Анастасия, гр. Т-841, «Проблемы социализации», рук. Н.Г. Хохленкова;

3 место – Зубриенко Ирина, гр. С-811, «Никита Сергеевич Хрущев. Освоение целинных земель», рук. Шаповалова О.А.

в секции профессиональных дисциплин:

1 место - Иванец Ростислав, Белоконь Анна, гр.Т-121, «Рациональное питание», рук. В.И. Сергеева;

2 место – Сазонова Екатерина, гр. К- 203, «Йогурты», рук. В.И. Атеняева;

3 место – Киселева Мария, гр.К-301, «Пейте, дети, молоко…», рук И.М. Купина

Победители и участники научно-практической конференции были награждены грамотами и благодарностями.