Студентка Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Анастасия Дусь заняла первое место по карате

9 марта 2011 Жизнь вуза

Студентка Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Анастасия Дусь заняла первое место по карате-до в категории 18 + и стала Чемпионкой России. Соревнования проходили в г. Зеленограде Московской области накануне Международного женского дня.

Анастасия учится в колледже на третьем курсе по Специальности «Правоведение», занимается карате-до более 10 лет, является кандидатом в мастера спорта. В 2010 году заняла первое место в соревнованиях на Первенство Приморского края.

- Занятия спортом делают мою жизнь интересной. Они помогают мне воспитывать такие черты характера как уверенность в себе, смелость, настойчивость в достижении цели,- поделилась с нами чемпионка.- Они помогают мне стать настоящим юристом – человеком, который может защитить себя и других людей и физически, и с точки зрения закона.

Поздравляем Анастасию с победой. Она еще раз убедила нас в том, что современные женщины не только умницы и красавицы. Нет такого вида деятельности, в котором не участвовали бы женщины, им все по плечу: продолжение человеческого рода, и учеба, и спорт, и работа!